Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2020
8229

В Иванове на территории областной больницы прошел экологический субботник - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В субботу, 19 сентября представители городской власти, департамента здравоохранения, депутаты, волонтеры, общественники и медицинские работники высадили на территории областной больницы липы. 15 саженцев молодых деревьев возрастом 4-5 лет теперь будут украшать аллею рядом с корпусом №4 за основным 7-этажным зданием.

По словам главного врача Ивановской областной клинической больницы Игоря Волкова, сегодняшняя посадка деревьев очень символична. Скоро здесь появится современный инфекционный госпиталь, и новая липовая аллея будет напоминать о начале строительства. Проектом предусмотрено дополнительное озеленение прилегающей территории. Кроме того, на озеленение всего города в бюджет от застройщика будут направлены 15 млн рублей.

Как рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов акции по высадке деревьев в городе проводятся еженедельно: «Каждую субботу сейчас в городе пока заморозки не наступят будут проходить акции по высадке деревьев. Мы всех приглашаем к ним присоединиться. Если кто-то хочет самостоятельно высадить деревья, мы можем предоставить весь необходимый инвентарь и, конечно, провести консультации через комитет по экологии».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама