Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2020
8112

В Иванове бывшего инспектора ГИБДД посадили за взятку

На 7,5 лет

Ivanovonews на
Поделиться:

Суд установил, что в ноябре 2018 года экипаж ДПС остановил автомобиль марки «BMW Х5», за рулем которого была молодая женщина. Собственник автомобиля – мужчина, находился в салоне. В ходе общения один из сотрудников ГИБДД отвел мужчину в сторону и высказал предположение, что девушка пьяна, при этом пройти процедуру освидетельствования не предлагал, а сразу же потребовал 5 тысяч рублей - за несоставление протокола.

Мужчина согласился, однако денежных средств при себе у него не оказалось. Тогда инспектор ДПС пояснил, что деньги можно передать позднее, но уже в сумме 20 тысяч рублей. Обменявшись номерами телефонов с инспектором ГИБДД, мужчина покинул место остановки автомобиля.

Через несколько дней инспектор позвонил «новому знакомому» и напомнил об его обязательстве передать денежные средства. После указанного звонка мужчина обратился в полицию и передал инспектору ГИБДД 20 тысяч рублей.

Приговором суда бывший инспектор ГИБДД осужден к 7,5 годам колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в размере двадцатикратной суммы взятки, то есть в сумме 400 тысяч рублей, он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, административно-хозяйственными, организационно-распорядительными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления сроком на 4 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Как сообщили в пресс службе УМВД России по Ивановской области, преступление было выявлено оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Ивановской области. Руководством ведомства была назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама