Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2020
15422

В Ивановской области перевозчики повышают плату за проезд

С 1 октября - до 25 рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Стоимость проезда в автобусах и маршрутках Иванова уже с 1 октября может вырасти до 25 рублей. Об этом заявляют некоторые перевозчики, например, «Люкс-авто» или «Экспресс-лидер».

Такое намерение вызвано экономическими трудностями, говорят они. Сначала в декабре случился крах «Кранбанка» и, чтобы льготники могли продолжать ездить в общественном транспорте, правительство договорилось с перевозчиками, пообещав компенсировать впоследствии убытки.

Денис Марченко, зам. начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области: «При нулевом балансе карты и невозможности ее пополнения перевозчиком для пассажира будет предоставляться скидка в размере 33 процента, которую впоследствии компенсируют перевозчику за счет средств бюджета».

По словам перевозчиков, такая виртуальная оплата проезда привела к тому, что они недополучили на всех около 44 миллионов рублей, которые могли пойти на оплату лизинга и содержание автотранспорта. Эти потери будут в том числе заложены и в новый тариф.

Второй форс-мажор для перевозчиков: сокращение пассажиропотока и, как следствие, выручки, из-за карантина по коронавирусу. И третий момент - с октября перевозчиков начнут штрафовать за отсутствие кассовых аппаратов. Обслуживание расчетно-кассовой техники обойдется от 25 до 50 тысяч рублей, и такие расходы тоже войдут в новый тариф за проезд. Стоимость проезда в автобусах и маршрутках последний раз увеличивалась 1 июля 2019 года. Нынешний рост на два рубля - пока что возможная перспектива. При этом стоимость проезда до Кохмы или Богородского обещают сохранить на прежнем уровне, но в Ново-Талицы пассажиров хотят возить уже за 29 рублей. Департамент по транспорту разъяснений пока не дал.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама