Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.09.2020
5194

В Иванове создали туристический народный аудиогид

Можно послушать про музей с призраком, беспокойный трамвай и родину цыпленка табака

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове появился народный мобильный путеводитель по городу. В него вошли любимые горожанами места, достопримечательности, народные истории и занимательные факты. Звуковой туристический гид размещен на платформах izi.TRAVEL и Surprise Me. Гид призван раскрыть красоту, самобытность Иваново и показать туристам город глазами самих жителей.

«Точками» путеводителя стали 11 достопримечательностей, историей которых поделились в соцсетях неравнодушные горожане и известный историк, краевед Александр Семененко. Маршрут в 3 км и продолжительностью 1,5-2 часа начинается со Свято-Введенского женского монастыря и заканчивается музеем ивановского ситца.

Пользователи аудиогида узнают, что первый в стране общепит был открыт именно в Иванове. И посетители библиотеки, которая сейчас расположена в здании фабрики-кухни, сегодня читают литературу в стенах, где были придуманы и разработаны рецепты знаменитых блюд: «Бефстроганов», салат «Мимоза», «Цыпленок табака», макароны «по-флотски».

Путеводитель «Городские легенды» приведет туриста и к музею Бурылина, о котором ходят легенды, будто там по ночным залам бродил призрак дамы в голубом платье – купчихи Александры Небурчиловой, портрет которой украшал экспозицию.

Скачать экскурсию и пользоваться ей можно бесплатно.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама