Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.09.2020
6536

Ивановские десантники переброшены в Беларусь

Ivanovonews на
Поделиться:

В Беларусь переброшена третья батальонно-тактическая группа Ивановского соединения ВДВ в рамках совместных учений РБ и РФ «Славянское братство-2020», сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, переброску осуществили самолеты Ил-76МД воздушно-космических сил (ВКС) России путем десантирования с парашютом на полигон «Брестский». До этого в республику прибыли две группы десантников из Тульского соединения воздушно-десантных войск (десантировались на полигон Гожский под Гродно) и тактическая группа Псковского десантно-штурмового соединения (десантировались на полигон «Брестский»).

Как сообщили ранее в министерстве обороны Белоруссии, «на фоне складывающейся военно-политической обстановки вокруг Республики Беларусь Президентом страны принято решение о проведении второго этапа совместного белорусско-российского учения «Славянское братство–2020».

Второй этап проходит с 22 по 25 сентября в форме оперативно-тактического учения. Всего в практических действиях будет задействовано около 6000 военнослужащих, свыше 500 единиц боевой техники. С российской стороны участие в мероприятии принимают больше 900 человек и около сотни единиц техники.

Фото: Александр Кушнер

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама