Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.09.2020
7894

В «Текстиль-Профи» проблемы с соблюдением COVID-регламентов

Ivanovonews на
Поделиться:

В пятницу, 25 сентября, сотрудники департамента экономического развития и торговли Ивановской области, Роспотребнадзора и полиции в ходе мониторинга соблюдения требований регламента по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции посетили текстильный центр «Текстиль-Профи».

Сотрудники Роспотребнадзора уже проверяли соблюдение регламента на этом объекте. В ходе первого мониторинга были выявлены нарушения — в ТЦ не разделялись встречные потоки, не соблюдалась социальная дистанция, не все пользовались средствами индивидуальной защиты.

Сегодняшняя проверка показала, выявленные ранее нарушения устранены. Однако проверяющие нашли новые недочеты. В частности, не ограничен доступ к пассажирским лифтам для посетителей, не организованы контроль за входом и выходом посетителей и ежедневный контроль температуры тела сотрудников.

Выборочно проведен мониторинг соблюдения требований регламента в ряде розничных магазинов текстильного центра. По итогам мониторинга специалистом Роспотребнадзора составлены акты. Администрации текстильного центра и руководителю объекта розничной торговли выданы предписания об устранении нарушений в кратчайшие сроки.

По информации представителя Роспотребнадзора, всего за период с 12 мая мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических требований проведен более чем на 877 предприятиях региона. Выявлены нарушения на 54 предприятиях, выдано 354 предписания, возбуждено 181 дело об административных правонарушениях.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама