Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.09.2020
7196

Затопит ли этой осенью Новую Ильинку?

На Большой Воробьевской завершается первый этап реконструкции

Ivanovonews на
Поделиться:

На улице Большой Воробьевской продолжается реконструкция дороги с устройством ливневого коллектора - по улице Володиной и Дальнему Тупику. Началась она в июне.

Главная задача - строительство ливневого коллектора для "Новой Ильинки". Весной и осенью стационарная канализация микрорайона не справляется с объёмом талых вод, из-за чего во дворах жилых домов образуются регулярные подтопления.

Единственный способ решить проблему – присоединить колодцы существующего ливневого коллектора к городской центральной канализационной сети. Инвестор разработал проект по строительству ливневой сети к микрорайону «Новая Ильинка» путем реконструкции существующий дорожной сети.

Строительные работы рассчитаны на 2 года. В 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реконструируют участок дороги от перекрестка Ивановской/Большой Воробьевской до ул. Достоевского протяженностью почти 300 м.

В настоящий момент, по информации представителя подрядной организации ООО «Мастер» Виктора Трофименко, все трудоемкие работы завершены. Это переустройство инженерных коммуникаций, устройство ливневого коллектора. Выполнено также устройство щебеночного основания, установлены опоры электроосвещения вдоль дороги.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама