Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2020
8571

В противоэпидемические регламенты внесены изменения

Речь о работе объектов общественного питания, санаториев, гостиниц, торговых объектов Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

В регламенты работы объектов общественного питания, санаторно-курортных организаций и гостиниц, а также торговых объектов внесены изменения. Соответствующее постановление сегодня, 28 сентября, подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Так, организации общественного питания, исходя из площади помещения, могут самостоятельно определить вариант размещения гостей. При условии единовременного заполнения не более 50% посадочных мест в соответствии с проектной вместимостью объекта общепита допустимо размещение столов на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга. При единовременном заполнении 100% посадочных мест расстояние между соседними столами должно составлять не менее двух метров. При любом варианте за одним столом допускается размещение не более 6 гостей. Изменение актуально как для открытых веранд (сезонных летних кафе), так и залов обслуживания в закрытых помещениях.

Уточняется порядок обслуживания посетителей в организациях общественного питания, работающих по принципу «шведский стол», а также с линиями раздачи. Здесь предписано обеспечить расстановку блюд на расстоянии не менее 1,5 метров. О действующих правилах должны быть проинформированы посетители, на полу надлежит нанести сигнальную разметку. Посещение объектов общественного питания, работающих по принципу самообслуживания, допускается без предварительной записи.

В соответствии с новыми требованиями регламента в объектах общественного питания разрешено караоке. При этом между исполнителем и другими посетителями должна быть обеспечена социальная дистанция не менее 4 метров. После каждого использования микрофон подлежит обязательной дезинфекции.

Между тем проведение массовых культурных, развлекательных, спортивных и иных мероприятий, банкетов и дискотек в организациях общественного питания по-прежнему запрещено. В новой редакции регламента также уточняются некоторые правила обработки и дезинфекции посуды.

В регламент работы санаторно-курортных учреждений, гостиниц, пансионатов, домов отдыха, гостевых домов внесены изменения в части дезинфекции воздуха и контактных поверхностей, проветривания помещений, где проживают отдыхающие; использования средств защиты сотрудниками; организации питания и отдыха проживающих. Также внесены разъяснения в регламент работы объектов розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама