Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.09.2020
14998

Против шуйского депутата от "ЕР" Смолина выдвигаются обвинения в суде за скандал в избиркоме ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Во время минувшей избирательной кампании в Шуе депутат от партии "Единая Россия" Максим Смолин (в тот момент - еще кандидат) отличился вызывающим поведением на избирательном участке. 

Когда он узнал, что на участок пришел его конкурент - Сергей Таиров, (для того, чтобы зафиксировать, как студентов, возможно, заставляют без надлежащего заявления голосовать да еще и  за "нужного кандидата"), Смолин вбежал на участок, стал кричать и требовать, чтобы Таиров покинул участок. (Данное требование  противоречит ст.30 закона "О гарантиях избирательных прав...") 

Из видео следует, что члены комиссии потребовали от Таирова надеть маску "как следует", а Смолину, который вбежал вовсе без маски - члены комиссии на это не указали.

Смолин публично при избирателях в помещении избирательной комиссии обвинил своего конкурента в том, что Таиров - вор, мошенник и "...ужасный человек", который, якобы, "украл из города 600 тысяч рублей".  Смолин заявил, что в отношении Таирова был вынесен "...приговор".
- Приходит какой-то (человек) нерусской внешности, и ворует все - кричал Смолин. 
Отметим, что в соответствии со ст.282 УК РФ действия, направленные на унижение достоинства человека по признакам национальности, совершенные публично, наказываются вплоть до лишения свободы на 5 лет. 

Кроме того Смолин заявил, что депутат Ивановской областной Думы Сергей Шестухин - "...тоже вор и бандюган".

По информации ivanovonews, и Таиров, и Шестухин собираются предъявить в суде Смолину обвинения по распространению информации, не соответствующей действительности.

В соответствии с официальной информацией, опубликованной избиркомом, ни Таиров, ни Шестухин к уголовной ответственности не привлекались, в отношении них нет обвинительных приговоров суда. 


UPD.
Вместе с тем согласно заочному решению Шуйского городского суда от 24.06.2014 г. Сергей Таиров обязан вернуть в МУП «Универсальный рынок «Северный» 409,5 тыс руб.
Суд установил, что Таиров, будучи директором МУП «Универсальный рынок «Северный» в августе 2012 года перечислил со счета МУПа на свой личный счет 350000 рублей по договору процентного займа. Суд пришел к выводу, что Таиров неосновательно получил деньги и обязан возвратить их в МУП.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама