Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.09.2020
4078

850 ивановских школьников из малообеспеченных семей получают бесплатное питание

За счет средств города

Ivanovonews на
Поделиться:

С начала учебного года 850 школьников из малообеспеченных семей получают бесплатное питание за счет средств города Иваново. Об этом рассказали в городском управлении социальной защиты населения. Напомним, прием заявлений о предоставлении горячего питания школьникам из малообеспеченных семей стартовал еще в июне и продолжается до сих пор.

Право на обеспечение бесплатным горячим питанием имеют дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из малообеспеченных семей, учащиеся с 5-го по 11-й класс. Обязательства по обеспечению горячим питанием данных категорий школьников возложены на муниципалитет.

Расходы на бесплатное горячее питание учащихся начальных классов (с 1-ого по 4-ый) полностью взял на себя федеральный бюджет. В Иванове младшие ученики начали получать бесплатные горячие завтраки в школьных столовых уже с этого учебного года.

С этого же года, по решению главы областного центра Владимира Шарыпова, стоимость обеда льготных категорий учащихся приравнена к стоимости полноценного обеда школьника и составляет порядка 60 рублей на человека в день. Теперь все школьники получают в столовой одинаковые порции без всяких различий.

Для того, чтобы оформить заявление на предоставление школьникам 5-11 классов во время учебы в общеобразовательных учреждениях города бесплатного горячего питания, необходимо получить справку о признании семьи малообеспеченной.

Заявления на этот учебный год продолжают принимать в городском управлении социальной защиты населения, а также через МФЦ. К заявлению прилагаются справки о доходах семьи за 3 месяца до дня обращения, справка из школы, документы членов семьи (паспорт, свидетельство о рождении). Обращаем внимание, что в доходах семьи учитываются социальные выплаты, полученные через территориальный орган соцзащиты (выплаты на детей от 3-х до 7).

Запись на прием в управлении социальной защиты населения Администрации города Иванова (пр. Шереметевский, д. 1) осуществляется по телефону: 8(4932)-59-45-52, приём ведётся по понедельникам.

Прием в офисах МФЦ осуществляется также по предварительной записи через сайт или по телефону:

- отдел приема и выдачи документов «Центральный» (ул. Советская, д. 25): 8(4932)-32-42-29;

- отдел приема и выдачи документов «Октябрьский» (пр. Ленина, д. 108): 8(4932)-93-81-24;

- отдел приема и выдачи документов «Ленинский» (ул. Куконковых, д. 144А): 8(4932)-93-81-25;

- отдел приема и выдачи документов «Фрунзенский» (ул. Красных Зорь, д. 10): 8(4932)-93-81-27.

Справку можно оформить и в электронном виде через сайт госуслуг, документы должны быть в этом случае заверены электронной подписью.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама