Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.09.2020
5195

Разработчики World of Tanks погрузят посетителей ивановского МВЦ в виртуальную реальность

В Музейно-выставочном центре состоялась презентация новейших мультимедийных шлемов - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 30 сентября, в Музейно-выставочном центре на улице Советской в Иванове состоялся пресс-показ интерактивной зоны виртуальной реальности в рамках выставочного проекта «Победа за нами!».

Присутствующим были продемонстрированы новейшие мультимедийные средства, с помощью которых посетители музея смогут окунуться в атмосферу реального сражения времен Великой Отечественной войны.

Руководитель IT-отдела музея А. Мотовилов рассказал о том, что ролики для шлемов виртуальной реальности предоставлены компанией Wargaming.net. Wargaming.net - издатель и разработчик компьютерных игр. Самыми популярными проектами студии являются World of Tanks, World of Warplanes, World of Warships, World of Tanks Blitz, Калибр.

В конце 2013 года компания выступила с глобальной инициативой «Помним всё», направленной на содействие военно-историческим музеям во всем мире для сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники.

На данный момент есть 3 ролика, которые связаны с историей Великой Отечественной войны. Один из них теперь можно увидеть в ивановском музее.

Директор музея им. Д.Г. Бурылина С.В. Конорев рассказал о том, что на выставке «Победа за нами!» используется много аудиовизуальных средств, для воссоздания подлинной атмосферы военного времени – хроника тех лет, запись голоса Левитана об объявлении войны. Иваново в годы войны находилось в тылу, непосредственные боевые действия его не коснулись, поэтому новый ресурс будет особенно интересен ивановцам.

Участники пресс-показа дали свою оценку мультимедийных шлемов с позиции геймеров. Особенно они отметили высокое качество предоставленного видеоматериала, максимальную приближенность к реальным боевым действиям.

Новый ресурс начнет свою работу с 1 октября только по предварительной записи. Данное оборудование будет использоваться с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама