Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.09.2020
5620

Приставы взыскали с ИЗТС 88 миллионов рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский завод ИЗТС расплатился с долгами. Судебные приставы взыскали с предприятия 88 миллионов рублей. Для этого сотрудники службы в принудительном порядке реализовали с аукциона имущество предприятия.

У ИЗТС были огромные долги перед налоговой службой, ресурсоснабжающими организациями и рядом юридических лиц. В рамках исполнительного производства приставы взыскали средства, находящиеся на банковских счетах предприятия. Кроме того, изучили имущественное положение должника. Проверка показала, что заводу принадлежат нежилые помещения и земельные участки в Иванове.

«В ходе исполнительных действий сотрудник службы наложил арест на недвижимое имущество и передал на принудительную реализацию. В процессе проведения публичных торгов недвижимое имущество продано на сумму 88 миллионов рублей. Вырученные средства пошли в счет погашения долга и исполнительского сбора, который составил 5 миллионов рублей», - сообщила корреспонденту IvanovoNews помощник руководителя УФССП по Ивановской области Ирина Курылева.

Стоит отметить, что задолженность завода перед налоговой службой составила 34 миллиона рублей. Эти деньги будут возвращены в бюджет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама