Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.10.2020
5496

«Дисней» снимет фильм о Палехе

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Компания «Дисней» собирается снять документальный трехсерийный фильм о Палехе. Как рассказал IvanovoNews продюсер компании «Блесс-Фильм» Александр Гриднев, сценарий проходит согласование. Снимать фильм будет принадлежащий компании телеканал Discovery.

«Это будет документальное кино, частично анимационный частично игровой фильм, - рассказал Александр Гриднев. - В нем будет дореволюционная история Палеха, советская история развития и постсоветская, наше время».

Кроме того, планируется снять два фильма про Палех - для международного зрителя, этим займется Discovery, и для российского. По замыслу авторов, это будут два разных, но одинаково сильных фильма.

«Мы заболели Палехом, влюбились в него. Такового количества художников на такую небольшую численность населения нет нигде в мире. Поэтому у нас родилась идея снять документальный фильм про Палех. Главный герой - поселок Палех, потому что это абсолютно живое существо и каждый, кто сюда попадает, понимает, что это именно так», - говорит Гриднев.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама