Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.10.2020
4891

Жителей Ивановской области бесплатно обучат «цифровым» профессиям

Среди направлений подготовки – 22 наиболее востребованных направлений цифро-экономики

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 15 октября, стартовала выдача персональных цифровых сертификатов от государства, благодаря которым каждый участник программы сможет бесплатно пройти обучение по программам повышения квалификации в ведущих вузах страны. Это стало возможным благодаря вхождению Ивановской области в число регионов-участников государственной программы в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Среди направлений подготовки – 22 наиболее востребованных направлений цифровой экономики, в том числе программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, интернет вещей и промышленный интернет, разработка компьютерных игр, мультимедиа-приложений и мобильных приложений, виртуальная и дополненная реальность, технологии беспроводной связи и другие.

Всего пройти бесплатное обучение в 2020 году смогут 33 тысячи россиян из 48 регионов страны без разделения квот на регионы, в порядке живой очереди.

С новыми навыками можно не только попробовать себя в новом направлении, но и сменить профессию, развить текущую карьеру или перейти на удаленную работу. Для получения сертификата не обязательно иметь профильное образование: программы рассчитаны на людей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки.

Подать заявку на получение сертификата можно на сайте цифровойсертификат.рф. 19 октября утвержденным пользователям станут доступны на выбор образовательные курсы продолжительностью до 72 академических часов. Проект рассчитан на самый широкий круг участников независимо от профессии и социального статуса, однако есть ограничения по образованию и возрасту. Повысить свою квалификацию смогут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в Ивановской области.

Обучение пройдет полностью в дистанционном формате и начнется с 1 ноября. По итогам обучения каждый участник получит официальное удостоверение о повышении квалификации.

Получить подробную информацию о проекте, условиях участия можно на официальном сайте проекта, а также в департаменте развития информационного общества Ивановской области по телефону: 8 (4932) 90-13-73, 8-930-330-15-67.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама