Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.10.2020
6171

В школы и колледжи региона поступило новое оборудование

Ivanovonews на
Поделиться:

Учащиеся и преподаватели более 100 организаций общего и профессионального образования Ивановской области уже применяют новые образовательные комплексы в процессе обучения, поступившие по национальному проекту «Образование». Об этом сообщили в региональном департаменте образования.

Современные комплексы появились в образовательных организациях Иванова, Вичуги, Кинешмы, Кохмы, Тейкова, Шуи, а также Вичугского, Гаврилово-Посадского, Ивановского, Ильинского, Кинешемского, Комсомольского, Приволжского, Родниковского, Тейковского, Фурмановского, Южского и Юрьевецкого районов. В общей сложности новое оборудование поступило в 77 школ и 24 колледжа Ивановской области.

Новые цифровые комплексы включают в себя специальное компьютерное и презентационное оборудование, в том числе ноутбуки, многофункциональные устройства и интерактивные вычислительные комплексы.  Оборудование позволит применять в образовательном процессе технологии электронного и дистанционного обучения, обеспечит доступ учеников и учителей к образовательным интернет-платформам, позволит вести видеотрансляции занятий.

Всего на приобретение оборудования для образовательных учреждений Ивановской области в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» направили более 228,2 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама