Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.10.2020
4148

Уровень газификации в Ивановской области достиг 77,3%

С начала года в регионе газифицировано 825 домовладений в 5 районах

Ivanovonews на
Поделиться:

За 9 месяцев 2020 года в Ивановской области введено в эксплуатацию порядка 86 км газопроводов. Природным газом обеспечено 825 домовладений в 5 районах.

По информации регионального департамента строительства и архитектуры, с начала года в Ивановской области введено в эксплуатацию 85,8 км газопроводов. Природным газом теперь обеспечены жители села Воздвиженье и деревни Борисцево Заволжского района, деревень Мартыниха в Вичугском районе, Тимоново в Комсомольском районе и Коровино в Шуйском районе. Всего – 825 домовладений.

До конца текущего года планируется завершить газификацию еще 11 населенных пунктов Ивановской области. Это деревни Тростниково и Вертлужное в Заволжском районе, село Октябрьский, деревни Данилово и Кожевниково в Комсомольском районе. В Гаврилово-Посадском районе «голубое» топливо станет доступным для жителей деревень Шатры, Ганшино, Крутицы, Санково и Урусобино; в Ивановском районе будет газифицирована деревня Пещеры. Работы по прокладке газопроводов в этих населенных пунктах – в завершающей стадии.

Кроме того, в текущем году ведется подготовка проектов газификации для 34 населенных пунктов. Для 22 из них в Юрьевецком, Родниковском, Лухском, Ильинском, Заволжском, Гаврилово-Посадском, Вичугском и Приволжском районах ПСД будет готова к концу 2020 года. Еще для 12 населенных пунктов проектные работы завершатся во втором квартале 2021 года.

В пресс-службе Комплекса строительства ивановской области добавили, что на строительство газопроводов и проектирование из бюджета области выделено 185,9 млн рублей. На сегодняшний день уровень газификации в Ивановской области составляет 77,3%.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама