Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.10.2020
25588

Жители региона могут бесплатно обучиться профессиям в сфере IT-технологий

И стать специалистами в программировании, кибербезопасности, цифровом дизайне и т.д.

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, стартовал прием заявок на участие в программе персональных цифровых сертификатов. За счет федерального бюджета любой житель Ивановской области может пройти обучение и получить дополнительное образование в сфере IT-технологий.

Прием заявок продлится до 30 октября. Стать участником могут жители от 18 лет и до возраста выхода на пенсию, имеющие среднее профессиональное и высшее образование. Заявку на участие можно подать на сайте цифровойсертификат.рф.

Всего на 48 регионов страны выделено 33 000 образовательных сертификатов. Поэтому желающим нужно поторопиться. С 1 ноября уже начнется обучение. Это будет дистанционный формат. Не менее 72 академических часов. Заявлено более 22 направлений цифровой экономики. Например, программирование, кибербезопасность, цифровой дизайн и другие. В образовательной программе участвуют ведущие вузы и IT-компании страны. Обучающийся сам сможет выбрать, где получить образование.

Ивановский государственный университет (ИвГУ) и международная IT-компания «Involta» тоже участвуют в проекте. И уже создали свой образовательный курс по мобильной разработке с нуля. Пройти его может любой желающий. А по окончании образовательных модулей получить возможность трудоустройства.

В конце участникам программы цифровых сертификатов будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама