Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.10.2020
8113

Банда из пяти человек совершила разбойное нападение на дом 82-летнего жителя Приволжска

Пенсионера избили молотком и ограбили, похитив деньги и иконы

Ivanovonews на
Поделиться:

В Кинешме вынесены приговоры сразу пятерым местным жителям в возрасте от 19 до 43 лет. Трое из них признаны виновными в групповом разбое, двое – в краже, а самый младший из этой криминальной пятерки – еще и в нарушении неприкосновенности жилища и оскорблении представителя власти.

В июле 2019 года группа пьяных мужчин совершила разбойное нападение на 82-летнего жителя Приволжска. Пока двое обвиняемых караулили на улице, трое их знакомых взломали входную дверь дома, ворвались внутрь и набросились на пожилого хозяина жилища. Стали его избивать, в том числе молотком, и, угрожая убить и спалить дом, требовать деньги. Пенсионер был вынужден отдать бандитам все денежные средства, которые были в доме. Также грабители прихватили с собой иконы потерпевшего - «Казанская Божья Матерь» и «Исцеление болящих», после чего с места преступления скрылись. Репортаж об этом нападении можно посмотреть здесь.

Также установлено, что в августе того же года младший из обвиняемых тайком пробрался на ночлег в чужой дом, а потом еще оскорбил полицейского, сорвав с него нагрудный знак «Полиция».

«Приговором суда троим мужчинам, напавшим на престарелого потерпевшего, назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 9 лет колонии строгого режима, со штрафом в размере от 80 до 100 тысяч рублей. Их подельникам, оставшимся на улице, - 3 года и 3 года 1 месяц соответственно колонии общего режима, со штрафом в размере 50 тысяч рублей каждому. Кроме того, всем осужденным назначено ограничение свободы сроком на 1 год», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама