Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.10.2020
4319

В Ивановской области будут развивать автокемпинги и эко-маршруты

В регионе появятся визит-центры и спецзнаки туристической навигации

Ivanovonews на
Поделиться:

Первый единый визит-центр, где туристы смогут узнать необходимую информацию об Ивановской области и выбрать оптимальный маршрут, появится в регионе уже в следующем году. Об этом сообщила директор Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области Анастасия Грушецкая.

Открытие визит-центров планируется в трех городах региона – Иванове, Шуе и Гавриловом Посаде. В областном центре визит-центр разместится на территории железнодорожного вокзала. В такой туристической точке гости Ивановской области смогут получить просветительскую информацию о регионе, тематические буклеты, карты-схемы, информацию об основных достопримечательностях, музеях, точках отдыха и питания, а также заказать экскурсию, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как пояснила Анастасия Грушецкая, в настоящий момент в ряде муниципалитетов Ивановской области есть информационные туристские центры.

«Уже со следующего года они перейдут под эгиду единого регионального центра и начнут свою работу в новом формате под единым брендом. Мы будем координировать их работу, предоставлять единые информационные материалы, изготавливать полиграфию», - сообщила она.

Кроме того, в следующем году планируется установка специальных знаков туристической навигации на региональных трассах и в малых городах Ивановской области, с помощью которых туристы смогут находить местные достопримечательности. Также в планах – развитие автокемпингов и экологических маршрутов.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама