Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.10.2020
4460

Два шуйских автоугонщика заставили гоняться за ними сыщиков двух областей

Злоумышленники специализировались на кражах дорогих иномарок

Ivanovonews на
Поделиться:

Сыщики двух областей - Ивановской и Владимирской - объединились и совместными усилиями поймали автоугонщиков, которые воровали дорогие иномарки на территории двух регионов.

В оперативную разработку попали два молодых жителя Шуи, которых подозревают в противоправном промысле. Они в Коврове арендовали гараж, где был обнаружен угнанный несколько дней назад у местного жителя внедорожник стоимостью 2 миллиона рублей. Фигуранты планировали разобрать его на запчасти, а главное - демонтировать системы, позволяющие установить местонахождение автомобиля. Но не успели, были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Затем следственные действия переместились в Шую. В аналогичном гараже-отстойнике нашли уже разобранную на детали иномарку. Кроме того, во время обыска были изъяты всевозможные приспособления, позволяющие дистанционно вскрывать автомобильные замки иномарок и несанкционированно запускать двигатели. И еще дорогостоящее оборудование, способное блокировать и подавлять радио- и GPS- сигналы.

Владимирские следователи возбудили в отношении шуян уголовное дело по статье «кража». У сыщиков есть все основания полагать, что фигуранты причастны и к другим аналогичным угонам на территории двух областей.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама