Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.10.2020
4741

Ивановские власти устроили подрядчику нагоняй за отставание от графика работ

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановские власти устроили нагоняй подрядчику, который занимается отделкой детского садика на улице Павленко. Он не укладывается в сроки. И по мнению чиновников, может не успеть закончить работы до 30 ноября. Согласно контракту, закончить работы нужно до этой даты.

В мае к детскому саду №75 начали возводить пристройку. Фактически это отдельное здание, которое по площади превышает старое строение. Корпуса будет соединять переход. В настоящий момент возведена кирпичная коробка. Рабочие занимаются монтажом кровли. Подведены наружные коммуникации. На объекте работают два подрядчика. Один занимается непосредственно строительством, второй - отделкой внутренних помещений и фасада. Первый укладывается в график работ. А вот ко второму у мэрии есть претензии.

«Есть отставания от графика. К чистовой отделке до сих пор не приступили. К устройству вентилируемого фасада не приступили. То есть сейчас идут работы по устройству забора. Контракт мы заключили 7 июля, сроки выполнения - 30 ноября. Ежедневно с подрядчиком мы проводим совещания в части понуждения его ускорить работы, активизироваться. Данная работа будет продолжена и дальше. В случае, если сроки будут нарушены, то будем применять штрафные санкции», - сообщил корреспонденту IvanovoNews Начальник управления капитального строительства администрации г. Иваново Михаил Лебедев.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама