Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.10.2020
5751

Городскую территорию в Иванове вернут принудительно

Скандальная история с забором преткновения на улице Генерала Хлебникова получила продолжение

Ivanovonews на
Поделиться:

Металлический забор снесут, а нелегальную платную парковку возле 62-го дома на улице Генерала Хлебникова в Иванове прикроют. Ивановская администрация после нашего репортажа приняла меры по факту незаконного захвата общественной территории председателем ЖСК «Волга» Светланой Задворновой.

Серьезный скандал с привлечением правоохранительных органов разгорелся между жильцами многоквартирных домов в Иванове. Собственники кооперативной пятиэтажки под руководством своего председателя ЖСК решили отгородиться от ближайших соседей забором. Территорию поделили так, что прихватили в личное пользование детскую площадку и гостевую парковку. Терпенью соседей пришел конец, когда жители кооператива самовольно начали расширять придомовую территорию: вкапывать столбы для изгороди и устанавливать ворота.

При захвате земельного участка также пострадали деревья. По инициативе председателя кооператива Светланы Задворновой и решению общего собрания дома часть зеленых насаждений попросту спилили.

Самозахват городских земель подтвердили в ивановской мэрии. После нашего репортажа представители городского комитета по имуществу вышли на место с внеплановой проверкой.

«Был осуществлен выезд на улицу Генерала Хлебникова к дому 62, в ходе которого было установлено, что частично на землях, свободных от прав, и частично на территории многоквартирного дома установлен металлический забор и организована парковка для машин. Администрацией в настоящее время решается вопрос о сносе забора на землях свободных от прав», - сообщила корреспонденту IvanovoNews ведущий специалист комитета по управлению имуществом администрации г. Иваново Любовь Пронина.

В данный момент специалисты комитета по имуществу готовят постановление в адрес ЖСК «Волга» об освобождении земельного участка и сносе металлического забора. В противном случае, говорят чиновники, ограждение будет демонтировано силами управления благоустройства городской администрации.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама