Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.10.2020
6401

В Юрьевецком районе планируют открыть школы банного мастерства и крафтовые пивоварни

А также создать музей Волжского судоходства, основать эко-деревню и организовать природный парк

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области продолжается разработка предложений по увеличению турпотока и созданию рабочих мест в сфере туризма. Сегодня, 22 октября, круглый стол на эту тему прошел в Юрьевце.

Участники мероприятия рассказали о планах развития туризма в городе и районе. Намечено благоустройство центральной площади Юрьевца, установка судоходного причала, обустройство смотровой площадки. Кроме того, планируется комплексная реставрация Входоиерусалимского собора, на эти цели выделены федеральные средства. Также в Юрьевце появится спортивно-туристический маршрут «1000 шагов», в отправных точках которого для туристов будут размещены QR-коды.

Руководитель Центра развития туризма и гостеприимства Анастасия Грушецкая отметила, что в последние годы транспортная доступность муниципалитета повышается, в том числе благодаря ремонту дорожной сети. Она предложила разработать для Юрьевецкого района природные туристические маршруты, а также создать сеть банных комплексов, школ банного мастерства и крафтовых пивоварен.

В ходе обсуждения своими идеями поделились представители туристического бизнеса. Так, предприниматель Всеволод Горьков рассказал о создании музея Волжского судоходства, первые шаги по открытию которого запланированы уже на эту осень. Также, по его словам, планируется восстановить здание порта города Юрьевец, создать гостиницу и специально оборудованную стоянку для яхт, катеров и других маломерных судов. Есть планы создания в Юрьевецком районе фермы по разведению благородного оленя.

Также участники встречи обсудили идеи создания археологического и природного парка «Белый город», культурно-производственного центра «Изба ремесленника» в Елнати, а также эко-деревни «Захаринский родник» с банными комплексами, пансионатом и местами для кемпинга. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама