Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2020
8013

24-летняя девушка вовлекла несовершеннолетнего брата в занятие, скверно закончившееся для обоих

Но особенно - для девушки
Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове вынесен приговор 24-летней жительнице Московской области и ее 18-летнему брату (на момент совершения преступления парень еще не достиг совершеннолетнего возраста). Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Девушка осуждена еще и по статье «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Идея подзаработать на наркотиках пришла в голову именно ей. Потом девушка уговорила брата-подростка присоединиться к «делу». Руководствуясь указаниями в интернете так и оставшегося неизвестным наркодилера, молодые люди приобрели 263 грамма вещества, содержащего в своем составе полусинтетический опиоидный наркотик. Всё это расфасовали по сверткам и отправились в Иваново. Там наркотики разместили в оборудованных ими же тайниках-закладках, не забыв сообщить «координатору» местоположение «закладок». Тут-то силовики их и взяли.

«Приговором суда девушке и ее брату назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет и 4 года соответственно. Отбывать наказание осужденным предстоит в исправительной колонии общего режима», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама