Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2020
7775

Глава облздрава рассказал, как стать донором антиковидной плазмы

И ответил, хватает ли ее запасов в Ивановской области
Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшнем брифинге по коронавирусу был затронут вопрос б антиковидной плазме.

В социальных сетях появилось обращение к ивановцам, что срочно нужна донорская плазма для многодетного отца, болеющего COVID-19. С просьбой к жителям Ивановской области обратились родственники больного. Речь шла о Михаиле Алове. У мужчины 70 процентов поражения лёгких, он в критическом состоянии.

Директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин заверил, что 21 октября пациент получил всю необходимую помощь. Антиковидную плазму мужчине перелили. Что же касается запасов ковид-плазмы, то она есть в необходимом количестве.

«По запасу антиковидной плазмы - он у нас есть. Он сформирован. И есть большое количество людей, кто хочет сдать плазму. То есть нет проблемы такого характера, что плазма не переливается, потому что ее нет. В области плазма имеется в достаточном количестве. Люди хотят сдать плазму. Что надо сделать, чтобы стать донором антиковидной плазмы? Это, во-первых, делается не ранее, чем через 2 месяца после перенесенного заболевания, чтобы титр антител был максимальный. Во-вторых, сначала делается первичное обращение в поликлинике по месту жительства. Нужно позвонить в контакт-центр поликлиники, обратиться к участковому врачу. У них вся информация есть, что делать дальше», - рассказал глава облздрава.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама