Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2020
7978

В состав экспертного педсовета при Минпросвещения РФ вошли учителя из Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

Два учителя станут представителями Ивановской области во Всероссийском экспертном педагогическом совете при Министерстве просвещения Российской Федерации. Совет приступит к работе в ближайшее время.

К участию в конкурсе на включение в Экспертный совет приглашались российские учителя, имеющие стаж работы в школе не менее 5 лет. Всего на конкурс поступило более 1700 заявок. Отбор проходил путём открытого всенародного голосования, за время которого жители страны отдали за кандидатов свыше 212 тысяч голосов.

По итогам голосования в Совет вошли 168 педагогов с самым разным опытом и спецификой работы: от учителей начальных классов, математики, русского языка и литературы до специалистов, обучающих детей с ОВЗ. Стаж их работы варьируется от 5 до 40 лет.

В числе победителей голосования два представителя Ивановской области: учитель химии лицея №67 города Иваново Максим Шепелев и учитель биологии гимназии имени А.Н. Островского города Кинешма Наталия Мелкумова.

Напомним, о создании Всероссийского экспертного педагогического совета во время прямого диалога с учительским сообществом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. Педагоги, вошедшие в состав новой структуры, представят интересы профессионального сообщества, а их уникальный опыт и взгляд на развитие системы образования, индивидуальная авторитетная позиция помогут Министерству просвещения в выработке и принятии эффективных решений в сфере образования. Кроме того, учителя смогут поделиться лучшими методиками обучения и региональным опытом воспитания школьников.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама