Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.10.2020
31602

ЧП на производстве «Нордтекса»: рабочего раздавило карами

С многочисленными переломами пострадавшего госпитализировали

Ivanovonews на
Поделиться:

23 октября около 9 часов утра на текстильном производстве ООО «Нордтекс» в городе Родники Ивановской области случилось ЧП. На складе тяжелых тканей рабочего зажало между кар. В результате он получил многочисленные травмы в области поясницы и тазобедренного сустава. На предприятие вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавшего отправили в Вичугскую ЦРБ.

Как стало известно IvanovoNews, по версии механика цеха, причиной несчастного случая могло послужить замыкание электропроводки в механизме старенького погрузчика. Какое-то время автопогрузчик был припаркован в положении задней передачи. Потом самостоятельно тронулся с места и наехал на человека. В тот момент рабочий находился возле другого автопогрузчика. Попытки коллег остановить двухтонную технику не увенчались успехом. Тормоза у старенького кара не сработали.

Сейчас руководство «Нордтекса» в лице Дмитрия Низова обратилось к сотрудникам текстильного предприятия о срочном сборе средств на дорогостоящую операцию и длительное восстановительное лечение потерпевшего. Как утверждают рабочие, они не раз обращались к своему руководству с просьбой о замене старой техники на новую. Кары, которые сейчас эксплуатируются на предприятии «Нордтекс», 1976 года выпуска. Автопогрузчик относится к 4-й амортизационной группе. Срок полезного использования устанавливается от 5 до 7 лет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама