Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.10.2020
5239

В регионе значительно выросло число суточных госпитализаций

В стационары ежедневно помещают порядка 125 человек

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшнем брифинге директор департамента здравоохранения Ивановской области рассказал о том, что в регионе значительно выросло число суточных госпитализаций. В среднем в стационар сейчас помещают порядка 125 человек ежедневно.

«Цифра эта, к сожалению, каждый день растет. Госпитализация проводится в случаях проявления пневмонии, если поражены более 50% легких и есть признаки дыхательной недостаточности, общая интоксикация организма, а также в иных случаях, когда требуется стационарное лечение. Например, объем поражения легочной ткани может быть минимальным (до 10-15%), но при этом тяжесть состояния обусловлена сопутствующими заболеваниями – декомпенсацией сахарного диабета, сердечной недостаточности. То есть показания к госпитализации определяются индивидуально. Болезнь протекает у всех по-разному», – уточнил глава облздрава.

По его словам, на компьютерных томографах работают две фельдшерские бригады, которые принимают решение не только по КТ, но и осмотрев больного, определив все показатели его жизнедеятельности.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама