Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.10.2020
4314

Вынесен приговор бывшему техдиректору регионального фонда капремонта

Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями и присвоении
Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего технического директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области» Романа Кондратьева. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями и присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения.

Установлено, что в 2016 году подсудимый, занимая должность технического директора фонда, Кондратьев злоупотребил своими полномочиями. Действуя вопреки законным интересам этой организации, исключительно ради своей выгоды, он оказал помощь руководителю одной из коммерческих организаций города в заключении договоров субподряда на капремонт двух многоквартирных жилых домов в Шуе, а также осуществил беспрепятственную приемку фондом и оплату работ по указанным договорам.

Кроме того, в 2018 году подсудимый, являясь генеральным директором коммерческой организации ОАО «Фармация», присвоил имущество общества на сумму около 20 тысяч рублей.

«Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и органах местного самоуправления на срок 2 года», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. Роман Кондратьев был задержан в январе 2019 года и обвинялся сначала в получении взятки.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама