Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.10.2020
10144

Новые ограничения по COVID-19 от Роспотребнадзора

Ivanovonews на
Поделиться:

Главный государственный санитарный врач России утвердил дополнительные меры "...по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» 

С 28 октября все лица, находящихся на территории России, обязаны носить гигиенические маски для защиты органов дыхания:
- в местах массового пребывания людей, 
- в общественном транспорте, такси, на парковках, 
- в лифтах.

Под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или города либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек.

Кроме того, в регионе среднесуточно за 7 дней уровень охвата лабораторными исследованиями на COVID-19 должен составлять не менее 150 исследований на 100 тысяч населения. 
То есть при населении области в 998 тыс. человек, в сутки должно исследоваться не менее 1497 человек (в настоящее время в Ивановской области проводится в среднем около 2 тысяч исследований в сутки).

Постановлением рекомендовано губернаторам областей принять дополнительные меры, направленные на стабилизацию обстановки, в частности: 
- принять меры "санитарно-эпидемиологического характера" (в том числе посредством ограничительных мероприятий), направленных на защиту лиц 65 лет и старше; лиц, больных хроническими заболеваниями; 
- запретить организацию зрелищно-развлекательных мероприятий с 23:00 до 06:00 предпринимателям, оказывающих услуги общественного питания;
- усилить режим дезинфекции на общественном транспорте, такси, в иных местах массового скопления людей (на торговых объектах, объектах общественного питания, в местах проведения культурных, зрелищных мероприятий).



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама