Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.10.2020
5140

В Ивановской области осуждены двое питерцев за попытку сбыть 10 кг наркотиков

Общий срок для криминальной парочки - 18,5 лет лишения свободы (ВИДЕО задержания)
Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский районный суд в соответствии с обвинительным вердиктом присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей Санкт-Петербурга. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств по предварительному сговору в особо крупном размере.

В суде установлено, что 33-летняя женщина и ее 28-летний сожитель решили подзаработать на наркотиках. В феврале 2020 года злоумышленница получила через интернет задание – съездить за вознаграждение в Ивановскую область, забрать из тайника наркотики и привезти их в Санкт-Петербург.

На следующий день она и ее сожитель прибыли на автомобиле в наш регион. Закладка находилась в деревне Лесное. В тайнике криминальная парочка нашла сверток с 10 кг наркотических веществ. Спрятав его в машине, подсудимые отправились домой, но по дороге были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил женщину к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчина осужден на 9 лет, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Оперативное видео задержания предоставлено пресс-службой УФСБ по Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама