Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.10.2020
2695

В Иванове проходит международный форум школьных СМИ

28 октября центральным событием форума станет «Большая игра»
Ivanovonews на
Поделиться:

С 27 по 29 октября на базе лицея №67 в Иванове пройдет ХIV Открытый международный форум школьных СМИ «МедиаШкола-2020». В мероприятии принимают участие 37 редколлегий и 19 телестудий образовательных организаций Ивановской, Ленинградской, Нижегородской и Самарской областей, Вологды, Выборга, Кирова, Курска, Новосибирска, Ростова-на-Дону и республики Беларусь. Всего - более 180 участников.

В первый день для участников события руководители оргкомитета форума провели мастер-классы «Погружение в игру» и «Мой первый сюжет на ТВ».

Сегодня, 28 октября, центральным событием форума станет «Большая игра». Конкурсанты отправятся на одну из улиц своего населенного пункта (площадка социальной сети ВКонтакте), чтобы собрать материал на заданную тему. Во второй половине дня школьные редколлегии подготовят репортажи и интервью, проведут аналитические опросы и журналистские расследования, а телестудии смонтируют сюжеты на тему «Вот эта улица, вот этот дом».

В завершающий третий день форума в режиме онлайн на платформе Microsoft Teams состоится церемония закрытия и итоговая пресс-конференция. Представители ведущих ивановских издательств, телекомпаний, а также гости Форума из Санкт-Петербурга и Белоруссии проведут для юных журналистов и их кураторов мастер-классы по издательской и телевизионной деятельности в школе и проанализируют представленные конкурсные материалы.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама