Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.10.2020
4334

В Ивановской области Роспотребнадзор изъял из оборота 8 партий небезопасного хлеба

Результаты мониторинга за качеством и безопасностью кондитерских и хлебобулочных изделий за 9 месяцев 2020 года

Ivanovonews на
Поделиться:

Управление Роспотребнадзора по Ивановской области публикует результаты мониторинга за качеством и безопасностью кондитерских и хлебобулочных изделий.

Так, за 9 месяцев 2020 года было отобрано и исследовано по санитарно-химическим показателям - 46 проб хлебобулочных и кондитерских изделий, по физико-химическим показателям - 120 проб. Все соответствовали обязательным требованиям. Удельный вес проб, не соответствующих по микробиологическим показателям, составил 0,5%.

По причине истечения сроков годности и несоответствия хлебобулочных и кондитерских изделий требованиям технических регламентов по показателям качества и безопасности из оборота изъято 8 партий продукции объемом 18 кг.

За истекший период текущего года Управлением было рассмотрено 22 обращения от граждан на качество хлеба. Производителям и продавцам выдано 11 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

В отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, должностных лиц и граждан возбуждено 6 дел об административном правонарушении.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама