Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.10.2020
10941

Губернатор о скамейках за 3 млн рублей: «Скромнее надо быть»

Чиновники и общественники обсудили благоустройство общественных пространств

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году на благоустройство общественных пространств в населенных пунктах Ивановской области из бюджетов разного уровня выделено порядка 900 млн рублей. В основном это средства федерального бюджета.

В 2020 году благоустраивают территории в малых городах - Кинешме, Шуе, Тейкове и Юже. Проекты реконструкции победили во Всероссийском конкурсе в 2019 году. В связи с высокой готовностью проектов в этом году начались работы в Гавриловом Посаде, Вичуге и Фурманове – городах-победителях 2020 года.

В целом в области завершили благоустройство на 16 объектах, в завершающей стадии благоустройство 8 территорий. Пока продолжаются работы в Шуе, Кинешме и Юже.

Активисты ОНФ тем временем замечают недостатки в реализации проектов. Например, в Кинешме на 3 скамейки и 15 урн потратили 3,3 млн рублей. Одна скамейка обошлась почти в миллион рублей.

«Такие лавочки за такую цену в пору держать в музее под стеклом. Потому что к ним подходить за такую сумму страшно. В них бензобака нет, бензин туда не залить. На эти деньги можно было практически приобрести в Кинешме две квартиры, ну, если сопоставлять квартиру и лавочку...», - так прокомментировал смету на элементы благоустройства сопредседатель регионального отделения ОНФ Дмитрий Сафонов.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский согласился, что такие траты не оправданы.

«У нас люди в основном бедно живут, скромнее надо быть. Вообще всем надо быть скромнее, понимать, что большая часть, к сожалению, по-прежнему живет у нас очень трудно. И из этого исходить при реализации любых проектов. Но самым главным является другое: надо с людьми разговаривать», - сказал глава региона.

Фото: Кинешемец.RU
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама