Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.10.2020
3404

С улиц Кинешмы вывезли более 6 тысяч кубометров веток и ботвы

И это только за счет управления городского хозяйства

Ivanovonews на
Поделиться:

В городе Кинешма Ивановской области продолжаются работы по вывозу веток и ботвы, которыми зачастую просто завалены контейнерные площадки.

Напомним, в обязанности регионального оператора входит вывоз твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора – мебели, бытовой техники. Уборка веток и ботвы не включена в тарифы по вывозу ТКО.

Вывозом такого мусора площадок для сбора ТКО многоквартирных домов должны заниматься управляющие компании и ТСЖ. Уборка веток и ботвы из частного сектора должна организовываться самостоятельно собственниками земельных участков, с которых они собираются. Однако жители не считают нужным этим заниматься, выносят древесные отходы и ботву на улицу, откуда их вынуждено убирать управление городского хозяйства. Всё это существенно бьет по городскому бюджету.

«Мы посчитали, в период с 1 января по 27 октября 2020 года силами управления городского хозяйства с улиц города вывезено 6 480,6 кубометров веток и ботвы», - рассказал начальник кинешемского УГХ Александр Смирнов.
Фото: администрация г. Кинешма
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама