Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.10.2020
4018

В Фурманове за кражи, грабежи и разбой осуждены четверо подростков

Приговоры – от штрафа в 5 тысяч рублей до 4,5 лет воспитательной колонии

Ivanovonews на
Поделиться:

В Фурманове вынесен приговор четверым подросткам в возрасте 16-17 лет. Они признаны виновными в 3 кражах, 4 грабежах и разбое.

Преступления молодые люди совершали в период с декабря 2018-го по сентябрь 2019 года. Они совершали кражи в жилых домах и кафе, нападали на знакомых сверстников, а также случайных встречных. Крали деньги, телефоны, компьютерную технику, ювелирные украшения, сувениры, одежду, продукты и прочее.

Сумма материального ущерба, причиненного преступлениями, составила почти 200 тысяч рублей. В ходе следствия потерпевшим был возмещен ущерб в размере почти 80 тысяч рублей.

«Приговором суда виновным в зависимости от роли каждого в совершении преступлений назначено наказание в виде штрафа от 5 тысяч рублей до лишения свободы на срок от 1,5 лет до 4,5 лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Один из осужденных на основании 2 ст. 92 УК РФ освобожден от наказания и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на срок 1 год», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама