Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.10.2020
5143

С бывшего зампреда правительства области взыскали полученные им взятки

8 миллионов рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Суд удовлетворил иск прокуратуры области о взыскании с бывшего чиновника сумм полученных им взяток. Речь идет о экс-заместителе председателя Правительства Ивановской области Андрее Кабанове.

Ранее приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ему назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 30 млн. рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и органах местного самоуправления на срок 1,5 года.

Суд признал недействительными сделки по получению ответчиком денежных средств от бывшего председателя комитета Ивановской области по лесному хозяйству за общее покровительство по службе, а также от двух предпринимателей за содействие в коммерческой деятельности представляемого ими юридического лица. В доход государства взыскано все полученное Андреем Кабановым по сделкам в размере 8 млн. руб.

Решение суда в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама