Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.10.2020
5418

В Ивановской области обнаружили поддельные североамериканские доллары

Всего в банках региона выявлено более 50 фальшивок

Ivanovonews на
Поделиться:

В банковском секторе Ивановской области за третий квартал 2020 года выявлено 48 российских денежных знаков, имеющих признаки подделки. Их общая сумма составила 202 тысячи рублей. По сравнению со вторым кварталом - больше на 4 штуки.

Самые часто подделываемые и выявляемые банкноты - крупных номиналов. Лидируют по-прежнему пятитысячные банкноты. Их обнаружено 38 штук. Также за квартал банковскими сотрудниками выявлены три поддельные купюры номиналом 2000 рублей, пять подделок в 1000 рублей и две 500-рублевых.

Кроме того, эксперты банковской системы региона выявили две подделки номиналом 100 долларов США и одну – 50 североамериканских долларов, сообщает пресс-служба Ивановского отделения Главного управления Банка России по ЦФО.

«Согласно исследованию, проведенному специально для Банка России, в прошлом году подлинность банкнот в своем кошельке проверял каждый десятый россиянин, - отмечает заместитель управляющего ивановского отделения Банка России Алексей Сергиевский. Наибольшая вероятность получить фальшивые купюры - с рук на руки в ходе оплаты за товар на рынке или в других местах, где нет камер. Не стесняйтесь прямо в момент получения денег рассмотреть их, определить признаки подлинности, к примеру, на просвет и на ощупь».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама