Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.11.2020
8611

В Ивановской области в православном приходе людей незаконно лишали свободы

После обысков в Чихачеве возбуждено уголовное дело - оперативное ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области, с июля 2018 года по 12 октября 2020 года неустановленные лица вводили граждан в заблуждение, рассказывая им о наличии у них смертельных болезней и убеждая, что выжить они смогут, только находясь в православном приходе Свято-Никольского храма села Чихачево Верхнеландеховского района Ивановской области Кинешемской епархии Русской Православной Церкви. Следствие считает, что потерпевших незаконно удерживали на указанной территории, лишив возможности передвигаться по своему усмотрению, общаться с родственниками.

Следователями произведены обыски в православном приходе Свято-Никольского храма села Чихачево и на прилегающей к нему территории. В личном жилище бывшего настоятеля прихода изъята необходимая документация, в том числе об отчуждении недвижимости в пользу бывшего настоятеля прихода и связанных с ним лиц, не имеющих отношения к Русской Православной Церкви. Кроме того, изъяты две единицы травматического оружия без разрешительных документов и почти 2 млн рублей, не имеющих отношения к имуществу церкви.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух или более лиц).


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама