Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.11.2020
10677

В Иванове новенький троллейбус «Адмирал» протаранил остановку с людьми

ФОТО, ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

ДТП с участием общественного транспорта случилось сегодня, 10 ноября, около 10 часов утра. Новый троллейбус «Адмирал» врезался в остановку, на которой в это время стояли люди. По предварительным данным, никто не пострадал. Конструкция остановочного павильона от удара накренилась, а от троллейбуса отвалилось правое зеркало. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

«Если закупаем низкопольный транспорт, чтобы удобно было мамам с колясками и пожилым, а транспорт не может вплотную подъехать из-за карманов и близко стоящих павильонов, тогда в чём рациональное зерно? Я полагаю, после этого случая другие водители побоятся близко подъезжать. Ибо машина дорогая и – ответственность, в том числе и материальная», - прокомментировал ивановский общественник, специализирующийся на теме общественного транспорта и, в частности, троллейбусного, Владимир Батурин.

Напомним, буквально вчера, 9 ноября, Ивановскую область с рабочим визитом посетил директор Департамента в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса РФ Алексей Бакирей. Высокопоставленный чиновник осмотрел новые ивановские троллейбусы – те самые «Адмиралы». Сейчас на линии работают всего 5 «Адмиралов». В ближайшее время выйдут еще 17. До конца года в парке МУП «ИПТ» должен быть 31 троллейбус.

Фото: Пешком по Иванову/ВКонтакте
Видео: Владимир Батурин

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама