Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.11.2020
10839

В Иванове появился новый арт-объект – мостик для влюбленных

Правда, он стал поводом для насмешек ивановцев - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Новый арт-объект совсем недавно украсил парк имени Степанова в Иванове. На набережной вдоль аллеи установили пешеходный мостик, который уже стал поводом для насмешек ивановцев. Отметим, конструкция была изготовлена на деньги по наказам избирателей, выделенные экс-депутатом городской думы Ольгой Горюновой.

Одиноко стоящая конструкция, которую недавно установили в парке через узкий ручеек, уже получила название «Мостик для влюбленных». Как прокомментировало руководство, в этом месте на протяжении многих лет стихийно сформировалась уникальная аллея. Вдоль дорожки расположены шаровые ивы, которые являются украшением набережной и растут без влияния человека.

В том месте, где поставили мостик, пролегает парковая тропа, которая заболочена. Участок ивановцам приходилось преодолевать весьма проблематично. Поэтому давно созрела идея установить арт-объект в виде небольшого ажурного мостика.

Сейчас в планах администрации продолжить развивать прибрежную зону, восстановить заброшенное кафе, установить лавочки и малые архитектурные формы. Но для воплощения всех задумок необходимо пройти сложную процедуру согласования с департаментом экологии и природных ресурсов Ивановской области.

«Сейчас мы устанавливаем только мостик. Он пока в таком режиме, так сказать, тестовом. Поэтому мы просим не пользоваться им с целью перехода с одной стороны очистного сооружения вот этой канавки на другую. Пока просим воздержаться все-таки. Но в дальнейшем надеемся, что мы поприветствуем на нем молодоженов, влюбленных, всех, кто захочет сфотографироваться, перейти, пройти, погулять по нашей замечательной аллее», - рассказала корреспонденту IvanovoNews директор парка имени Степанова Светлана Сердюк.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама