Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.11.2020
10035

Артур Фокин: Ситуация с коечным фондом в Ивановской области стабильная

«Никакой катастрофы нет»

Ivanovonews на
Поделиться:

Вчера СМИ сообщали, что Ивановская область попала в число регионов с наиболее критичной ситуацией с коечным фондом. По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, более 95% коек заняты в Хакасии, Чувашии, Ивановской области и Еврейской автономной области.

На сегодняшнем брифинге по коронавирусу журналисты попросили директора регионального департамента здравоохранения Артура Фокина прокомментировать заявление Голиковой.

«С коечным фондом ситуация в регионе стабильная. Никаких точек напряжения я не вижу. Никакой катастрофы нет. Никому из заболевших коронавирусом по показаниям в госпитализации не отказываем», - сообщил глава облздрава.

Напомним, по состоянию на 11 ноября 2020 года в ивановской области свободны 132 ковид-койки. Всего в регионе развернуто 2177 коек для коронавирусных больных, еще 120 готовятся к развертыванию (в 3-й горбольнице).

В настоящее время в Иванове под ковид-госпитали перепрофилированы 1-я горбольница, Куваевская больница, 3-я горбольница, 4-я горбольница, 7-я горбольница, 8-я горбольница и кардиодиспансер. 

Сейчас в стационарах области находятся 2135 пациентов. Из них 1348 человек - на кислородной поддержке, 62 пациента подключены к аппаратам ИВЛ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама