Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.11.2020
9523

Кассационный суд в Москве полностью оправдал бывшего главу Фурмановского района Дмитрия Ключарева

Ivanovonews на
Поделиться:

Второй кассационный суд в Москве отменил решение судебной коллегии по уголовным делам Ивановского областного суда о частичном возвращении "Дела Дмитрия Ключарева" на новое рассмотрение в районный суд. 

В январе 2020 года решением Фрунзенского суда Дмитрий Ключарев был полностью оправдан по предъявленному обвинению, однако судебная коллегия, оставив в силе оправдание по обвинению в мошенничестве и по обвинению в фальсификации решения собрания акционеров, направила на новое рассмотрение обвинение по ст. 289 УК РФ ("незаконное участие в предпринимательской деятельности"). 

Теперь это решение коллегии отменено кассационным судом и Дмитрий Ключарев опять полностью оправдан. 

Уголовные дела были возбуждены в октябре 2017 года.
По версии следствия, в 2015 году Ключаревы, используя сфальсифицированные документы, исключили из состава акционеров общества «Силена» Екатерину Князеву и тем самым получили полный контроль над деятельностью компании.
Сторона обвинения утверждала, что Дмитрий Ключарев, став муниципальным служащим, продолжил заниматься бизнесом и фактически управлять делами фирмы «Прогресс» и обязывал руководителей муниципальных предприятий брать займы в этой коммерческой организации и закупать товары в подконтрольных ему магазинах.
Прокуратура запрашивала для бывшего главы Фурмановского района наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с выплатой 800 тысяч рублей штрафа, а его сыну Сергею Ключареву - 6 лет колонии с выплатой 700 тысяч. 
24 января 2020 года решением Фрунзенского суда Дмитрий Ключарев был полностью оправдан;  Сергей Ключарев был признан виновным только в самоуправстве, но был освобожден от ответственности по истечению сроков давности. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама