Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.11.2020
5874

Театральные кресла довели замначальника кинешемской колонии до суда

Уголовное дело расследовано и направлено в суд
Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области перед судом предстанет 32-летний житель Кинешмы, бывший заместитель начальника кинешемской колонии №4 – начальник Центра трудовой адаптации осужденных. Он обвиняется в получении взяток (2 эпизода).

По версии следствия, в апреле и октябре 2019 года обвиняемый получил незаконное денежное вознаграждение от предпринимателя, занимающегося поставками мебели. Взяткодатель просил сотрудника УФСИН оказать ему содействие при поставке изготавливаемых осужденными двух партий театральных кресел в количестве 300 и 240 штук в кратчайшие сроки и без заключения договоров. За это бизнесмен предложил заму начальника 4-й колонии 54 тысячи рублей.

«Обвиняемый был задержан на месте преступления в момент передачи денег, которая проходила под контролем сотрудников УФСБ», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кинешемский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама