Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.11.2020
7220

Ивановский детсад признан одной из лучших инклюзивных школ России

Ivanovonews на
Поделиться:

Подведены итоги VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Конкурс проводился в период с февраля по апрель текущего года по двум номинациям «Лучшая инклюзивная школа» и «Лучший инклюзивный детский сад». В нём приняли участие 40 образовательных организаций из 33 регионов России, по 20 в каждой номинации. Впервые в этом году финал прошёл в дистанционном формате.

Город Иваново на конкурсе представил детский сад № 180 с практикой инклюзивного образования. Как рассказали в городской управлении образования, детский сад на протяжении более 10 лет проводил глубокую системную работу по внедрению и развитию вариативных форм дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Обобщив многолетний опыт работы и презентовав инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями, а также инновационную систему работы с родителями воспитанников, педагогический коллектив детского сада № 180 стал победителем регионального этапа и в последующим - лауреатом VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама