Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.11.2020
10926

В Ивановскую область поступили еще 15 машин скорой помощи

По словам главного врача станции, автопарк обновлен практически полностью

Ivanovonews на
Поделиться:

15 новых автомобилей класса В были выделены региону распоряжением Министерства промышленности и торговли РФ. Из них 11 машин марки ГАЗ и 4 - марки УАЗ. 3 останутся в Иванове, остальные отправятся в Кинешемскую, Шуйскую, Вичугскую, Родниковскую, Фурмановскую, Лежневскую, Тейковскую, Палехскую и Южскую больницы.

Все автомобили оснащены дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, электрокардиографом, специальными спинальными носилками для транспортировки пациентов с травмами спины, комплектом шин, медикаментов и расходных материалов. В новых автомобилях имеется необходимое оборудование для срочной акушерской помощи и экстренной детской реанимации.

Напомним, за последние три года в регион поступило 126 машин «скорой».

«У нас по области работает 100 бригад. Естественно, машины должны быть и подменные, то есть штат машин у нас сейчас - 135. Если с машиной что-то случится, всегда есть подменный автомобиль, на который бригада может пересесть и осуществить вызов», - рассказал корреспонденту IvanovoNews главный врач Ивановской станции скорой помощи Андрей Бабаев.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама