Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.11.2020
4710

В Кинешме на магистральных водоводах одна за другой произошли крупные аварии

Горожан просят подойти с пониманием к сложившейся ситуации

Ivanovonews на
Поделиться:

В городе Кинешма Ивановской области устраняют последствия крупной аварии на магистральном водоводе. При этом полностью водоснабжение города не отключено.

В последнее время горожане отмечают снижение напора воды, поступающей в жилые дома. По информации кинешемского подразделения «Водоканала», данное обстоятельство обусловлено крупными авариями на магистральных водоводах диаметром 500 и 800 миллиметров. Если первая авария была ликвидирована к концу прошлой недели, то ликвидация аварии на самой крупной «водной артерии», где вышла из строя одна из запорных арматур, продолжается.

«После поступления сигнала аварийные бригады незамедлительно выехали на место, произвели отключение участка водовода диаметром 800 миллиметров и приступили к работам по восстановлению водоснабжения. Нашей основной задачей было не отключать город полностью от водоснабжения, минимизировать неудобство граждан. Для этого было принято решение запустить резервные линии водоснабжения. Благодаря АО «Водоканал» (Иваново) оперативно была доставлена новая запорная арматура, и аварийная бригада приступила к восстановительным работам, которые продолжаются по сегодняшний день. Повреждение устранено, участок запускается, но, понимая, что и другая запорная арматура находится не в самом хорошем состоянии, принято решение заменить еще один затвор, не дожидаться его выхода из строя. Мы не можем подвергнуть город такой опасности. Все материалы в наличии, к работам приступили», - рассказал руководитель кинешемского подразделения АО «Водоканал» Алексей Зверев.

Он отметил, что при благоприятном прогнозе нормализовать давление в системе удастся к концу текущей недели.

«Мы просим кинешемцев подойти с пониманием к сложившейся ситуации. Принимаются все меры к скорейшей ликвидации аварии. Сети имеют большой износ, так как в результате банкротства МУП «Водоканал» крупные ремонтные работы не проводились в течение 10-15 лет», - добавил Алексей Зверев.

Как заверили в кинешемской мэрии, ситуация с ликвидацией аварии на водоводе находится на контроле администрации города и лично руководителя Кинешмы Вячеслава Ступина.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама