В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
4401

Ивановская «Энергия» крупно уступила чемпиону Суперлиги 1

Ivanovonews на
Поделиться:

24 ноября баскетболистки ивановской команды на выезде сыграли против одного из лидеров Суперлиги 1 - клуба «Ростов-Дон-ЮФУ». Последние три сезона ростовская команда неизменно побеждает в чемпионате.

Хозяйки площадки считались явными фаворитками игры, однако перед матчем шансы команд немного уравнялись из-за отсутствия некоторых игроков у ростовчан. Донской клуб не смог полностью заполнить заявку на встречу, тем не менее вся игра проходила с их огромным преимуществом. И если в первых трех четвертях «Энергия» старалась навязать сопротивление лидеру, то заключительную четверть ивановки уступили вчистую 3:17.

В итоге «Энергия» потерпела крупное поражение со счетом 41:81. Лучшей среди наших спортсменок стала Евгения Поперечная, которая набрала 14 очков и совершила четыре перехвата.

«Когда девочки выполняли тренерскую установку, картинка на площадке складывалась неплохая. Увы, но показать целостную игру не получилось. Обидно, что вновь команда не могла забить свои мячи. А если ты не реализуешь свои моменты, то навязать достойное сопротивление сильному сопернику сложно», - отметила наставница команды Елена Ворожцова.

Следующий матч команда проведет 1 декабря против клуба «Ставропольчанка-СКФУ».