16+
27.11.2020
6733

Сестры из Иванова завоевали золото и серебро на Всероссийском турнире по боксу

С 22 по 27 ноября в городе Королев Московской области прошел Всероссийский открытый турнир по боксу «Олимпийские надежды» среди юниорок 17 лет и девушек 16, 15-14 и 13 лет. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменок из 32 регионов России. Ивановскую область представляли воспитанницы школы олимпийского резерва №7 – сестры Лия и Олеся Патлай.

Лия Патлай выиграла первые три боя в первых же раундах за явным преимуществом. В полуфинале ивановская спортсменка встретилась с победительницей первенства Приволжского федерального округа, а в финале выиграла у победительницы Первенства России 2019 года. В результате Лия заняла первое место в соревнованиях и получила приз за лучшую технику. Ее сестра Олеся завоевала на турнире серебряную медаль.

Тренируются девочки у Дениса Акулова и Егора Зайцева.