Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.11.2020
8465

Жители Шуи напишут письма в прошлое

Ivanovonews на
Поделиться:

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. В этом году Всероссийская акция «Никто не забыт» приурочена к 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В городе Шуя ивановской области к этому дню подготовлен целый цикл мероприятий патриотической направленности. Большинство из них, правда, пройдет в онлайн-режиме.

В 10 часов утра состоится торжественное возложение цветов у Вечного огня и на Мемориале Славы на Троицком кладбище. Здесь также пройдет акция «Огни памяти», посвященная погибшим в годы Великой Отечественной войны – не только известным героям, но и тем, кто безымянными остался на поле боя.

В школах города для всех учащихся пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». В детсадах состоятся беседы и литературно-музыкальные композиции, выставки детских рисунков. Тематические мероприятия пройдут также в Центре детского творчества, Школе искусств, музеях города.

В период с 1 по 6 декабря городской комитет молодежной политики проведет акцию «Письмо в прошлое».

«В ее рамках любой желающий может написать письмо родственнику, погибшему на фронте, или собирательному образу солдата 1941-1945 годов. Лучшие письма будут переданы шуйским ветеранам Великой Отечественной войны в канун Нового года», - сообщает шуйская мэрия.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама